Как рассчитать отпускные при смене должности и компенсации за неиспользованный отпуск

• г. Тюмень

Я проработал в организации в одной должности 2 года, за данный период отпуск не брал. При переводе на другую должность, через увольнение, получил компенсацию за неиспользованный отпуск. Сейчас работая второй месяц в той же организации, но на другой должности согласовал отпуск.

Подскажите пожалуйста как положено в таком случае рассчитать отпускные?

Ответы на вопрос (3):

ОТпускные должны быть в размере средней з/п.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Валериевич, спасибо за быстрый ответ.

Уточните пожалуйста, размер средней заработной платы рассчитывается исходя из какого периода работы? С момента первого трудоустройства, более двух лет назад, или с вновь принятого периода - примерно 1,5 месяца?

Спросить
Пожаловаться

Считают с вновь принятого периода.Изучите постановление 922 от 24.12.2007г.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я при увольнении путем перевода в другую организацию (директор у двух организаций один и тотже) невыплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, а сохранить отпускные и дни отпуска на другой организации.

Скажите пожалуйста сохраняется ли отпуск при переводе на другую должность внутри организации? И через какой период после перевода могу пойти в отпуск. В отпуске не была уже год. Или же мне положена компенсация?

В 2012 году в октябре я устроилась работать в организацию по одной должности, летом мне дали только половину отпуска, т.к. я не проработала 11 мес. В сентябре после отпуска я перевелась на другую должность и проработала 10 мес. Сейчас я ухожу из этой организации и должна получить компенсацию за не используемый отпуск. Заплатят ли мне компенсацию за не полностью отгуленый отпуск в 2013 году в другой должности?

При переводе в детском саду с одной должности на другую, сохраняется ли выслуга лет?

И при работе на одной должности в детском саду, при увольнении и принятии в другой детский сад но уже на другую должность сохраняется ли выслуга лет? период между принятием и увольнением меньше месяца.

Уволилась из организации с одной должности 17 мая, устроена в эту же организацию на другую должность 18 мая, до этого периода отработала 10 лет, расчёт за неиспользованный отпуск получила по среднему. В конце октября взяла отпуск в 5 календарных дней, расчётный период при расчете отпускных был взят с мая по сентябрь. Правомерно ли это?

Вопрос про отпуск и его компенсацию при увольнении.

Проработал по договору официально год (не официально - год и 2 месяца), брал оплачиваемые выходные 3 раза за весь год, соответственно, в отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Заранее спасибо.

Работаю в кадровой сфере недавно, хотелось бы уточнить следующий вопрос. При переводе сотрудника, работающего на одной должности (срочный трудовой договор) в одной организации на другую должность в другую организацию, сохраняется ли отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, человек работал 4 года младшим медицинским работником в городской больнице, отработав почти год до отпуска, его заставили внутри той же самой организации через заявление перейти на другую должность. Через месяц перехода у него отпуск, у младшего медицинского работника отпуск 42 дня, а на другой должности 28 дней. Ему насчитывают отпуск 28 дней и отпускные по месячной долности. Начислени отпускных незаконно?

При переводе на другую должность остается ли старый периоде и остается работать на старой должности по внутреннему совместительству туткак считать период отпуска и как оплатить отпускные.

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Я работаю в организации с 2005 года. Все предыдущие отпуска использовала. В этом 2007 году в январе я отгуляла 2 недели из четырех положенных. Увольняюсь по собственному желанию со 2 июля. Положена ли мне компенсация за неиспользованные 2 недели отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение