Как мой военкомат отказал мне в отсрочке, которую я мог получить до призыва, в отличие от всех знакомых?

• г. Калининград

Поступил в том же году после бакалавриата, справку университет выдал. Все документы отнёс. Однако военкомат отказывается ставить в приписное факт отсрочки, т.к. "призыв перенесли с 1 октября на 1 ноября". Мол приходите в эти даты.

Всем моим знакомым отсрочку уже давно поставили. Никому подобным образом не отказывали. И только мой военкомат такой.

Если я правильно понимаю, отсрочку по обучению должны и могут спокойно ставить до призыва.

Ответы на вопрос (3):

Да, должны, раз вы студент.

С уважением.

Здравствуйте! Какая у вас форма обучения?

Очная форма обучения. В тот же год поступил после бакалавриата. Справку университет выдал. Никаких претензий к документам от военкомата не было.

Только почему-то тянут. Сначала попросили принести лицензию и свидетельство об аккредитации университета. Затем сказали приходить позже, под призыв (начало октября). Сейчас опять оттягивают, мол призыв в ноябре, приходите в ноябре. Хотя всем мои знакомым выдавали отсрочку до призыва всегда и не было таких «движений». Да и сам помню на бакалавриат получал отсрочку без всех этих проблем.