Как поступить, если на карту только для детских пособий пришло постановление об взыскании кредита, взятого еще в 2016 году?

• г. Екатеринбург

Супруга брала кредитную карту в далеком 2016 году, если даже не раньше. Сегодня т.е. 07.10.2022 пришло постановление об взыскании в банк. При том что на карту которая предназначена только для выплат детских пособий. Как можно поступить в данной ситуации?

Ранее был наслышан о сроке давности кредита, возможно ли здесь применить данную практику и заставить приставов снять арест с карты?

Ответы на вопрос (7):

Сроки давности применить можно, но только в суде. Что именно пришло вашей супруге?

Добрый день!

Срок исковой давности применим только в порядке искового производства и только по ходатайству Ответчика. Скорее всего был вынесен судебный приказ, его можно легко отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Вам просто нужно отменит судебный приказ, предъявить приставу определение суда и аресты прекратятся и производство тоже.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Пишите заявление ою отмене-если это судебный приказ.