Не признали вину по статье 186 - Что делать в случае уголовного дела на несовершеннолетнюю, продававшую гитару на Avito?

• г. Ярославль

8 сентября завели уголовное дело на несовершеннолетнюю, 17 лет. На авито продавала гитару, получила деньги, а вовремя отдать не смогла в виду стечения ряда обстоятельств: она связалась с покупателем с ещё одного номера, потому что телефон сломался, потом из за того, что лечится от дипресии и увеличивали дозу, в аппетит и прострации не оценила адекватно ситуацию. (Документы из поликлиники) потом собирала документы и уехала в санаторий, лечиться (она чемпионка Рости по футболу,) есть разрядная книжка в подтверждение. С 10 лет жила в футбольных интернатах и привыкла, что решали тренера, воспитатели и тд. Приехала в семью только в июле. Со школы характеристика положит. С Авито моего отзывов хороших. Предлагают один выход.. Только признание вины по 186 статье и расиотренте в особом порядке. Вину мы не признали. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Не совсем понимаю при чем тут 186 статья.

Уточните, по какой статье привлекают к ответственности дочь?

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката.

По статье 186 ответственность наступает с 16-ти лет. Признали вы вину или не признали, но после того, как приговор вступит в силу, придётся отбывать наказание. Ищите хорошего адвоката.

Здравствуйте Лариса. У Вас два варианта: 1 - й нанимать адвоката и 2-й вариант это полностью отрицаить свою вину.

Нанять адвоката, вот и всё. Вину признавать не нужно.