Отказ детского сада выдать родителю педагогическую характеристику - правомерность и права родителя

• г. Санкт-Петербург

Собираю документы на прохождение ребёнком ТМПК для последующего перевода его в логопедический сад. В комиссию я должна предоставить педагогическую характеристику ребёнка из его дет. сада - согласно приказу Минобрнауки России от 20 сентября 2013 г. № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»

Детсад отказывается выдавать мне её на руки и отвечает, что вышлет её только по email и только по запросу комиссии. Звоню в ТМПК. Они отвечают, они не делают такой запрос, и что я должна сама предоставить им все документы согласно стандартному перечню.

В Законе сказано, что "при необходимости комиссия запрашивает у соответствующих органов дополнительную информацию о ребёнке".

Вопрос: 1) правомерен ли отказ дет. сада выдать документ на руки родителю? 2) Имеет ли родитель право знать содержание характеристики? Если 1) нет, 2) да, то укажите, пожалуйста, нормативный документ, по которому я имею право читать и получить эту характеристику.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Родители имеют право получить документы на руки.

Каковы законные основания (какая статья СК РФ или иные док-ты), по которым я имею право на получение на руки характеристики из сада? Есть ст. 66 СКРФ (проживающий отдельно родитель имеет право получить информацию) и ст. 61 о равных правах обоих родителей. Ничего более внятного я не нашла. Укажите, пожалуйста. Заранее спасибо!