Требуется ли официальный запрос на характеристику школьников для дел несовершеннолетних - анализ норм права

• г. Казань

Нужно ли комииссии по делам несовершеннолетних делать официальный запрос на характеристику в школе на ребенка или они могут это сделать без официального запроса а только по телефону. Какими нормами права регулируется запрос о характеристики?

Ответы на вопрос (1):

Никакими нормами права это не регулируется, независимо от способа получения характеристика будет иметь свою юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна характеристика на ребенка из школы, но мне ее не дают, говорят нужен официальный запрос. Как я могу взять характеристику из школы без запроса?

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Нужна характеристика с администрации и полиции но мне ее не дают, говорят официальный запрос нужен. Как я могу получить характеристику без запроса?

Нужна характеристика от участкового, участковый хочет официальный запрос, но никакого запроса по месту требования характеристики не дают. Как быть?

Я нахожусь в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан). Мне нужна отсюда характеристика. Администрация учреждения говорит, что они по моему запросу не могут дать мне характеристику. Говорят, что они дают характеристику только по официальному запросу, например по запросу суда или иных организаций.

Скажите имеют ли они право на отказ в выдаче мне характеристики?

Спасибо.

У меня вопрос по поводу характеристики от участкового. Участковый отказывается давать характеристику без запроса. Нужен ли запрос? Можно ли получить характеристику без запроса и если можно, то как?

Я хочу лишить бывшего мужа род. прав, мне сказали что нужна характеристика со школы, док об задолженности по алиментам и т. д. Мой бывший прописан в другом городе и мне туда надо подавать иск. В школе мне сказали что без официального запроса характеристику дать не могут. Я без нее подаю иск а потом они делают запрос в школу я правильно понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте Управление образованием запросила у школы характеристику на ребенка. Могу ли я отправить запрос в Управление образованием чтобы узнать основания для запроса характеристики?

В школе отказывают в выдаче характеристики на моего ребенка, требуют предоставить запрос. Правомерны ли действия администрации? Имею ли я право получить характеристику по своему личному запросу?

Нужна характеристика на ребенка из колледжа, в КДН, т.к. поставили на учет за мелкую кражу из магазина, инспектор сказала, что может не посылать официальный запрос в колледж (чтобы не портить репутацию ребенку), как взять характеристику без запроса, ребенку отказали!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение