Требуется ли официальный запрос на характеристику школьников для дел несовершеннолетних - анализ норм права

• г. Казань

Нужно ли комииссии по делам несовершеннолетних делать официальный запрос на характеристику в школе на ребенка или они могут это сделать без официального запроса а только по телефону. Какими нормами права регулируется запрос о характеристики?

Ответы на вопрос (1):

Никакими нормами права это не регулируется, независимо от способа получения характеристика будет иметь свою юридическую силу.