Какие налоги при покупке третьей квартиры и возможность оформления дарственной без дополнительных платежей?

• г. Оренбург

Я имею в собственности две квартиры. За одну квартиру я получаю возврат налога. Хочу купить ещё одну квартиру в собственность. Какой налог на покупку с меня возьмут? И как скоро я могу сделать на неё дарственную, чтобы не платить за дарение?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! По покупке налоги не платятся.. Что касается дарения, то Вы сможете подарить эту квартиру в любой момент после того, как станете собственником данной квартиры. Одаряемый (тот, кто получил квартиру в дар) платит налог в размере 13 процентов от стоимости квартиры в случае, если не является близким родственником Дарителя (того, кто подарил квартиру).

С уважением,

Харченко О.В.