Скажите пожалуйста, возможны ли с ее стороны потом какие-либо претензии на мою жилплощадь?

• г. Троицк

У меня в собственности квартира, в которой вместе со мной прописаны три моих ребенка. Ситуация такая: моя родственница до недавнего времени проживала в Узбекистане. Три года назад приехала в Москву на работу, но пенсию перевести сюда не может, так как у нее нет прописки. Чтобы получать пенсию тут, она просит меня прописать ее на моей жилплощади. Скажите пожалуйста, возможны ли с ее стороны потом какие-либо претензии на мою жилплощадь? Какие последствия имеет возможная прописка для меня и моих детей? И могу ли я при необходимости выписать ее без проблем из моей квартиры? Уточняю: у меня приватизированная на меня одну трехкомнатная квартира, в которой прописаны я и трое моих детей.

Ответы на вопрос (4):

Милана!

Вы ее выписать сможете, но только в судебном порядке. Нужно было временную регистрацию ей оформлять.

Если она гражданка другой стороны, то может лишь временно зарегистрироваться. Вам это ничем не грозит, и тем не менее, если для вас нет личной необходимости-не регистрируйте лишних людей. в своей квартире.

Скажите пожалуйста, а временная регистрация дает возможность ей получать ту пенсию, которую она имела в Узбекистане, на территории России? Она сказала, что для полного перевода пенсии сюда необходима именно прописка, а не временная регистрация. Спасибо.

Скажите пожалуйста, а дает ли ей временная регистрация возможность получать ту пенсию, что она имела в Узбекистане, на территории России? Или для этого необходима именно прописка?