Злостные действия слесаря ЖЭУ (ЖКХ) при ремонте привели к насилию - Как добиться правосудия?

• г. Тольятти

ЖЭУ (ЖКХ) по заявке направило ко мне слесаря сан. техника который прибыл на ремонт в нетрезвом состоянии, будучи на рабочей смене, начал угрожать холодным оружием и пытался совершить действия сексуального характера. Нанёс побои в виде ножевых ранений. В квартире кроме меня находились двое грудных детей. Защищаясь, нанесла его же оружием ему ножевое ранение. В результате я получила ранение лёгкой степени, а он оказался в реанимации. Как добиться правильного решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Алия, надо обратиться к адвокату по уголовным делам по месту жительства.

Алия, вам же предоставлен адвокат - с ним и советуйтесь; если он не устраивает вас, обращайтесь к другому..

Здравствуйте Алия.

До суда будет проводиться предварительное следствие по данному факту. На следствии Вам необходимо сообщить все обстоятельства дела. Назвать свидетелей: кто принимал заявку в ЖЭУ, других свидетелей, соседей. Вам необходимо обратиться в поликлинику, зафиксировать телесные повреждения у Вас. Не понятно на какой стадии находится уголовное дел? Возбуждено ли уголовное дело? По какой статье? Кто обвиняемый? Кто потерпевший?