Как не уйти в долговую яму при исполнении решения суда о взыскании задолженности?

• г. Сыктывкар

Вынесено решение суда о взыскании задолженности в пользу физ. лица, вскоре начнется исполпроизводство, так как я не смогу единовременно погасить долг перед физ. лицом. У меня есть кредиты, которые я исправно плачу. Если пристав будет списывать 50% дохода, я не смогу оплачивать имеющиеся обязательства перед банками. Как в таком случае мне действовать, чтобы не попасть в долговую яму перед всеми кредиторами.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании себя несостоятельным (банкротом) согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве.