Мать двух детей подавала на алименты в 2015 году, а приставы начали действовать только сейчас, после прихода постановления на 1,3 миллиона рублей - что делать?

• г. Самара

Подала на алименты в 2015 году на 2 детей. Все эти годы приставы ничего не делали, алиментов не было, даже нем было суммы долга. 10 августа пришло постановление о сумме долга 1 млн. 300 тыс. Сегодня звонит пристав и говорит что ей передали дело в другой ОСП и она будет пересчитывать долг, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Да, законно.

Новый пристав. Новое ИП и соответственно новый расчёт долга. Привлекать алиментщика по ст. 5.35.1. КоАП РФ и затем по ст. 157 УК РФ. Неустойку взыскивайте, ст. 115 СК РФ.