Как снизить размер алиментов, если назначены на сумму превышающую официальную зарплату?

• г. Ульяновск

Как уменьшить алименты, если суд присудили 16 тысяч в твёрдой форме на 2 детей, а официальная зарплата 13000 тысяч, возможно ли что сделают перерасчёт.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте апелляционную жалобу.

Да, возможно снижение. Если решение вынесено и срок подачи жалобы не прошёл, то подайте жалобу. Либо подаете иск о снижении размера алиментов.