Отсутствие технического паспорта затрудняет проведение судебной оценочной экспертизы - вопросы по срокам и обязанностям БТИ

• г. Москва

Для проведения судебной оценочной экспертизы (для определения рыночной стоимости заложенного недв имущества) эксперт просит предоставить в числе прочих документов и технический паспорт заложенного домовладения. У нас (истцов) его нет, а владелец заложенного дома (залогодатель) игнорирует все судебные повестки, на судебные заседания не является. Вопрос: в течении какого времени (и в соответствии с каким нормативным документом) БТИ обязан по запросу суда представить технический паспорт на дом, по которому проводится судебная экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый день!

По запросу суда БТИ обязано предоставить копию технического паспорта Обычно, в запросе суда указывается срок, к которому необходимы документы и ответственность, которую понесет должностное лицо, в с случае не предоставления информации суду.

С уважением,