23-летний парень записал секс с 17-летней девушкой на первом свидании - что делать, если она грозится написать заявление?

• г. Уфа

Мне 23, девушке 17. На первом свидании она захотела секса, я включил диктофон (на всякий случай) я спросил у неё несколько раз «всё нормально?» «ты не против?» она сказала «всё нормально да.»

Прошло 20 дней, теперь она намекает через подруг что пойдет писать заявление!

Что мне делать? Поможет ли мне запись секса? Запись на 50 минут от начала и до конца секса.

Ответы на вопрос (6):

Ничего не делать. Пригрозить заявлением о шантаже.

Конечно поможет, только один совет - если дело дойдёт до разбирательств, когда пойдёте в следственный комитет, телефон или диктофон с собой не берите, запись всего процесса лучше скопируйте на диск, или флэшку. А вообще, для начала также через подруг передайте ей, что у Вас есть запись.

И самое главное - без адвоката ни слова.

Хочу еще добавить что она не была девственницей на тот момент и даже сама в нашем диалоге на записи рассказывала про секс с бывшим.

В РФ возраст согласия - с 16 лет. Не имеет значения был, ли ранее у нее партнер, а имеет значение, что не было принуждения и насилия.

Здравствуйте! Ну если и будет заявление то по сути при этих обстоятельствах должен быть отказ в возбуждении уголовного дела.

Герман, Вас не привлекут к уголовной ответственности. А её можно привлечь за заведомо ложный донос.