Я ей передала деньги на приобретение путевки и оформление загран.

• г. Бугульма

Знакомая пообещала взять с собой в поездку моего сына в Турцию. Я ей передала деньги на приобретение путевки и оформление загран. Паспорта, расписка от нее имеется. В течении месяца она мне все обещала, что все находиться в стадии оформления, однако когда уже время подошло, она перестала выходить на контакт. Я подала заявление в гражданский суд, выиграла его. Является ли это мошенничеством? Я не первая кого она обманула. Есть ли смысл обращаться в ГРОВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Единичный случай мошенничеством не признают, вот если вы найдете других потерпевших и подадите коллективное заявление появится перспективы возбуждения уголовного дела.

Какие именно действия вашей знакомой вы хотели бы квалифицировать как мошеннические?

Эта женщина,которая взяла у меня деньги,она уже знала,что она не выездная за границу,т.к. уже с ноября 2011 года выплачивает долг, по исполнительному листу.И таких исполнительных листов у нее 6 шт.Получается она меня обманула с самого начала.Никакую поездку она не планировала,а деньги ей были нужны для личных целей.Она с деньгами обманула много людей,никому не возвращает долг,и на контакт не выходит.Более подробно описать мою ситуацию,надо много писать.