Мошенники обманули мужа на кредит - как мы лишились субсидии и что делать дальше?

• г. Воронеж

Мужа мошенники обманули на кредит, идёт уголовное дело. Он пошёл подрабатывать, что бы его выплачивать. Раньше мы получали супсидию, теперь у него в справке о доходах стоит большой заработок и супсидию, теперь не будут выплачивать. Мы этих денег не получаем, всё уходит на кредит. На супсидии говорят, что заработок есть. Подскажите: положена ли нам супсидия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не положена. Для получения субсидии учитывается весь доход семьи, расходы в учет не принимаются. Если вашего мужа признают потерпевшим по делу, мошенников найдут и осудят, то ваш муж вправе предъявить им гражданский иск, в рамах уголовного дела, о возмещении ущерба. Но его исполнение маловероятно.

Судя по описанному - нет, сами указываете, что доход большой. То, что Вы его используете на погашение своих долгов - не дает права на получение субсидии.

Здравствуйте Марина. Субсидия в данном случае Вам не положена.