Как вернуться к изучению кулинарного искусства после перевода в университет и желания поступить в медицину?
199₽ VIP

• г. Кызыл

Я училась в колледже на повара кондитера 1 год 10 месяцев, осталось, но потом отчислилась по собственному желанию и поступила в вуз и вузе на котором учусь мне не нравится направления (дошкольный) я хочу в медицину. Можно ли отчислиться из вуза и восстановиться в колледже обратно?

Ответы на вопрос (4):

Восстановиться можно лишь при наличии согласия колледжа (сделайте письменный запрос).

Добрый день

Да, вы можете восстановиться обратно в колледж.

Для этого вам надо с документами обратиться в этот колледж и написать там заявление на восстановление.

Смотрите

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Это лучший ответ

Добрый день

------

В соответствии со статьей 63 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних.

-----

Да вы имеете такое право.

Вы можете отчислиться из вуза и восстановиться в течении 5-ти лет в колледже, Ваше право.

Пишите в вузе заявление об отчислении.

Затем поступайте по заявлению в колледж.

- см. ст. 68 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»