Госуслуги оповестили о возбуждении исполнительного производства в размере 76 тысяч, хотя долг составляет 50 тысяч - что делать?

• г. Киров

Пришло на госуслуги оповещение от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства! Ни каких писем от суда не получала, как снег на голову! Сумма не соответствует действительности, должна 50 т,пристав по суду просят 76 т.В 2021 году мой долг перекупили коллекторы Феникс и я с ним договорилась о рассрочку платежа с ежемесячной фиксированной суммой, платила исправна, и таблицу рассрочки с чеком высылали на почту ежемесячно мне! Звоню им-говорят не переживайте сверку приставам отправили да действительно 50 т должны!, идите и договаривайтесь с приставом о закрытии исполнительного производства, т.к у нас с вами "оформлена рассрочка".я то понимаю что пристав так просто на словах ни чего не закроет! Что мне делать, куда бежать, с чего начать!)? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Отменяйте судебный акт. Посмотрите себя на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств. Если был вынесен судебный приказ, необходимо написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для отмены судебного приказа.