Проблемы с разводом - Что делать, если свидетельство о разводе не было получено и оно было отправлено за границу?

• г. Москва

Назначили дату развода на 1 октября, но из нас никто не смог придти получить свидетельство о разводе, теперь наш развод считается недействительным? И придётся заново подавать, но его забрали на Украину, он делал ген доверенность на мать, чтоб она забрала свидетельство но в загсе ей не отдали его. Что делать и как развестись?

Ответы на вопрос (5):

Если решение суда о расторжении брака вынесено и не обжаловано, вступило в законную силу, то брак считается рассторгнутым, несмотря на то, получено или нет свидетельство о расторжении брака.