Можно ли написать от руки заявление о запрете передачи данных о задолженности третьим лицам в банк?

• г. Красноярск

Хочу написать в банк заявление о запрете на передачу данных о задолженности третьим лицам, возможно ли это сделать в письменном виде от руки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, возможно

По ФЗ № 152-ФЗ от 27 июля 2006 г. «О персональных данных».

Требуется любое действие, направленное на сбор, изменение, хранение, уточнение, предоставление и совершение иных действий с информацией о гражданине. При этом средства автоматической фиксации могут как и использоваться, так и не использоваться.

Здравствуйте, Анна. Тут нужно открыть текст кредитного договора и понять, возможна ли переуступка права требования (то есть цессия) другими лицами?

Какой банк? Какие условия договора? Прикрепите договор личным сообщением.