Категория В, незавершенная аспирантура и отсутствие отметок в военном билете - возможна ли отсрочка для 31-летнего?.

• г. Москва

31 год. Не служил. Категория В. С 23 по 25 учился в аспирантуре. Не закончил. В течение одного года была отсрочка как аспиранта, но в военном билете этой отсрочки нет, как и никакой отметки. Поступил в аспирантуру снова в сентябре. Могу ли расчитывать на отстрочку?

Ответы на вопрос (4):

Категория В, возраст 31 г. о каких отсрочках (бывших) идет речь?

Спросить
Пожаловаться

"Метка" Подробнее ➤ Коллеги! Пользователь "полезный и благодарный".

Спросить
Пожаловаться

Нет, просто, какой ответ на вопрос, такой и отзыв. Вас никто не просит и не заставляет отвечать на поставленный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Так и не задавайте вопрос. Вас никто не заставляет...

Спросить
Пожаловаться

Сын закончил институт в военном билете стоит штамп, что отсрочка предоставлена до 30.06.14 он собирается поступать в аспирантуру, как быть с получением отсрочки ведь экзамены в аспирантуре только в сентябре гор Нижний Новгород.

Получил высшее образование в 2013 году, поступил в аспирантуру, получил отсрочку от армии. В аспирантуре защищать кандидатскую работу не буду. Отсрочка заканчивается в июле этого года. Могу я поступить повторно в аспирантуру и так же получить еще на 3 года отсрочку от службы в армии?

Кончилась отсрочка от армии по аспирантуре. Поступил в другую аспирантуру другого вуза. Имею ли я право на отсрочку?

Мой сын в 2009 году поступил в аспирантуру и получил отсрочку. В 2012 году не закончив аспирантуры, он перевелся в другой университет, на первый курс аспирантуры. Сейчас он на втором курсе аспирантуры и его хотят забрать в армию, аргументируя тем, что нормативный срок обучения в аспирантуре истек. Кто прав? Ведь перевод из аспирантуры не запрещен законом?

Закончил школу, поступил в ВУЗ и получил отсрочку на пять лет. Закончил его, поступил туда же в аспирантуру, получил отсрочку. Сейчас ухожу из аспирантуры (отсутствие кандидатской) и хочу поступить в другой вуз на магистратуру.

Вопрос: будет ли там отсрочка или уже нет?

Сейчас заканчиваю аспирантуру (отучился 3 года), была отсрочка. В случае поступления в другую аспирантуру (другая специальность, другой ВУЗ) есть ли у меня право на вторую отсрочку по обучению в аспирантуре?

У меня такой вопрос. В 2005 году я закончил техникум, где мне была предоставлена первая отсрочка от армии. В том же 2005 поступил в институт, где дали вторую отсрочку. В 2008 году институт я закончил, сейчас собираюсь поступать в аспирантуру. Скажите, пожалуйста, будет ли мне предоставлена отсрочка на период обучения в аспирантуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отчислении по собственному желанию из первой аспирантуры, где я проучился год на очной форме обучения, могу ли я поступить снова на очную форму обучения в другую аспирантуру, сохранив при этом отсрочку от армии?

Если да, то будет ли у меня отсрочка до конца обучения во второй аспирантуре, или же год, который я учился в первой, как-то повлияет на это?

Заранее спасибо за ответ!

Миша.

Сын закончил гос университет - учился 4 года бакалавлиат... после поступили в магистратуру заканчиваем в этом году... была отсрочка от армии на время обучения магистратуре... хотим поступать в аспирантуру по тому же профили... будет ли отсрочка от армии на момент обучения в аспирантуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение