Как защитить свои права, если тебе не дают работать из-за конфликта со старшей коллегой?

• г. Москва

Как мне быть, если мне не дают работать из-за того, что я поссорился со старшей коллегой, она позвонила генеральному продюсеру, оклеветала меня, и теперь мне даже на территорию нельзя заходить. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, незаконно. Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.

Если у Вас есть контракт или трудовой договор, то не пускать на рабочее место Вас могут только после его расторжения. Если этого не произошло, то обращайтесь в ГИТ и в суд.

Исходите из условий трудового договора, внутренних нормативных документов (Приказов, инструкций). Если будете знать свои права - сможете ими воспользоваться.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Законно звонить.

Вы тоже вправе позвонить и объяснить или написать.

Действия работодателя можно обжаловать в суде, гит.

Нет, это незаконно. Надо фиксировать тем или иным способом факт недопуска на работу, обращаться в трудовую инспекцию, с тем или иным иском в суд.