Муж с вусом 842097 и должностью зам кома взвода - попадет ли он в первую волну мобилизации?

• г. Санкт-Петербург

У мужа вус 842097 а зам ком взвода по эксплуатации автомобильной технике. Ему 42 года. Пришла повестка в мобилизационный пункт а не в военкомат. Он попадает в первую волну мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Если уже пришла повестка, значит подпадает. Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Да, Ваш супруг, похоже, офицер.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.