Мы заметили что тот кто хамил больше всех был сильно пьян.

• г. Санкт-Петербург

У нас произошла следующая ситуация:

Подходя ночью к банкомату, нас было трое, нас окликнуло двое парней и начали хамить на что мы подошли и спросили в чем дело. Мы заметили что тот кто хамил больше всех был сильно пьян. Затем он нанес удар одному из нас и началась драка. Когда мы все немного остыли один из парней позвонил еще своим друзьям. Через пять минут подъехали еще двое из которых один сразу полез в драку и начал наносить удары, я уклонялся и не отвечал ему. Еще через несколько минут появился полицейский и забрал тех кто пришел позже. У того который больше всех хамил и спровоцировал драку появились повреждения на лице. Мы обменялись телефонами и разошлись на следующий день этот парень начал звонить и угрожать расправой ему был нужен один из нас, на что мы ответили что конфликт разрешен ты сам виноват спустя неделю он пошел в травму снял побои и дал номер одного из нас и сказал что это мы разбили ему лицо.

Подскажите как вести себя в подобной ситуации, что может за это быть. И не слишком ли позно он пошел в полицию тем более он сам спровоцировал драку!

Ответы на вопрос (1):

Валерий,добрый день! В зависимости от степени тяжести телесных повреждений будет возбуждено уголовное дело, поэтому Вам на первоначальном этапе рекомендую очно за защитой обратиться к адвокату....