Развод без брака - как делить имущество и можно ли отказаться от генетического теста?

• г. Ульяновск

После 7 лет отношений с мужчиной, решила их разорвать. У нас за это время родились 2 сыновей:6 лет и 3 г. Т.к. брак зарегистрирован не был и официально мы друг другу никто, как делить имущество (мебель, бытовая техника, инструменты доргоие) ? И второй вопрос, т.к. в графе у сыновей прочерк, я официально мать-одиночка. Опасаюсь, что он после расставания будет злоупотреблять алкоголем и неадекватно себя вести, не хочу чтобы дети видели его в таком состоянии и поэтому запрещу скорее всего им видеться. Думаю он подаст в суд на установление отцовства. Я вот этого не хочу. Алименты от него не нужны, захочет - даст сам, а нет, оо и не надо. Вот если он подаст иск о генетической экспертизе, я как ответчик буду потом оплачивать? Могу ли я, как единственный законный представитель своих сыновей отказаться от теста геннетического? Неужели мне придётся платить за это? Ведь всегда ответчик в суде оплачивает издержки.

Ответы на вопрос (3):

Имущество принадлежит тому, на кого оно записано по документам.

1. Делить имущество нет правовых оснований. Кто купил, тот и собственник. 2. Вы можете отказаться от проведения экспертизы. Оплата возлагается на истца.

1. Делить никак не будете (если только договоритесь); 2. От теста отказаться сможете - в таком случае суд установит отцовство без экспертизы и платить за нее будет не надо.