Выдача военного билета и зачисление в запас для категории В - возраст и вопросы мобилизации

• г. Санкт-Петербург

Если в приписном категория В, то в каком вощрасте выдадут военный билет и зачислят в запас? Сейчас мне 17.И стоит ли мне бояться, что военник выдадут в 18 лет и сразу мобилизуют, минуя срочную службу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет, такого не произойдёт! Вас сначала призовут на срочную службу.

Нет, не стоит такого бояться, Данил.