Что делать, если суд вернул на доработку протокол по статье 12.26. ч.1 и пришло письмо с ГИБДД о необходимости ознакомиться с измененным делом?

• г. Якутск

Составили протокол по 12.26. ч.1. Суд вернул на доработку. Мне пришло письмо с ГИБДД о том что мне необходимо явиться для ознакомления с материалом дела с внесенными изменениями. Письмо заказное так что извещен получается, как положено. Какие у меня есть варианты действий? Могу ли я не согласиться с изменениями? Настораживает также то что изменения уже внесены, а мне предлагают только ознакомиться. В копии протокола я сразу заметил ошибку в тот же день. В описи документов прилагаемых к протоколу неверно указан номер протокола об отстранении от управления тс (написано...992, а копия с номером...993) Возможно поэтому вернули. Что мне в таком случае нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно изучать материал, а не гадать. Ошибка в номере постановления просто ошибка, сами должны понимать, что это ерунда и на суть дела не влияет. А вот по поводу возврата нужно смотреть его основания и законность устранения. Вообще нужно весь материал изучать, чтобы помочь Вам.