Завели уголовное дело, уже преостановили в связи с неустановлением лица подлежащего обвинению.

• г. Москва

Если есть возможность пожалуйста помогите разобраться. В 2001 году мной был приобретен автомобиль ваз-21093. Найден он был по газете бесплатных объявлений. Автомобиль уже был снят с учета. После офрмления сделки купли-продажи я направился в МРЭО для постановки авто на учет и офрмления документов, где я и получил свидетельство о регистрации и номерные знаки. Катался я на ней до 2003 года и решил продать. Нашел покупателя, который сам предложил купить мой авто по доверенности. У натариуса была оформлена доверенность и я передал авто в руки нового владельца. Черз некоторое время покупатель поехал в МРЭО снимать автомобиль с учета где сотрудник МРЭО усомнился в подленность ПТСа изьял и отправил его на экспертизу, которая показала, что он поддельный. Завели уголовное дело, уже преостановили в связи с неустановлением лица подлежащего обвинению. ПТСа нет машина у покупателя который требует вернуть деньги. Вопрос - Хочу обратиться в суд с этим вопросом, но незнаю в какой, к кому, какие документы нужно иметь и заявления составлять. Буду признателен если выскажете свое мнение по возможности разрешения данного вопроса. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Самый рациональный путь- предоставить покупателю самому всем этим заниматься. Вы ни в чём не виноваты. денег не отдавайте пусть попробует взыскать в судебном порядке. Если нужна будет помощь- напишите.

С уважением,