Требуется ли согласование на установку камер видеонаблюдения в МКД?

• г. Симферополь

Надо ли согласование на установку камеры видеонаблюдения в подьезде МКД, на лестничной площадке в направлении общей двери в тамбур на две квартиры; и установки второй уже в общем тамбуре направив на свою дверь. Дверь соседей видна по касательной. Камера то широкоугольная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Как специалист в этом вопросе, могу точно сказать, что никакого согласования не требуется. Это общественное место.