Военнослужащий в отпуске попал в больницу - как продлить отпуск и какие документы нужны?

• г. Оренбург

Я во время отпуска попал в больницу я военнослужащий отпуск прерывается? И какие документы нужны направить в батальон что бы он продлился на те сутки что я лежал в больнице.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск не прерывается, для продления отпуска на количество дней болезни нужно предоставить командованию части справку из больницы.

Предоставите документы из больницы и ведомственной поликлиники, госпиталя, тогда вам продлят отпуск. Обращение в ведомственную поликлинику обязательно после гражданской.