Давление отца на ребенка - что делать, если ребенок не хочет жить с отцом?

• г. Липецк

По мировому соглашению место жительства ребёнка определено с отцом. В течении года отец давил морально и эмоционально на ребёнка, он молчал, т.к. очень его боится. Сейчас он рассказал об этом мне (я его мать). Психолог сказала, что он в тяжёлом состоянии. Он не хочет больше жить с отцом. Собрал вещи и уехал ко мне. Ребёнку 14 лет. Может ли бывший муж насильно забрать у меня ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Не может насильно при таком возрасте ребенка. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.