Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем умершего отца - советы перед визитом к приставам в 2021 году.

• г. Челябинск

В 2016 г был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем моего отца. Отец умер в марте этого года. Причины запрета никто не знает. Как снять запрет? Завтра иду к приставам. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можно отменить запрет.

Лариса, пристав Вам вряд ли даст какую либо информацию поскольку Вы не являетесь стороной в исполнительном производстве. Рекомендую обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и уже нотариус на основании Вашего заявления сделать запрос в отделение ФССП для получения сведения о судье автомобиля. По результату полученного ответа уже можно будет решать, что делать с автомобилем и какова будет её история.