Как наказать бывшую подругу за насилие - КОАП или Уголовный кодекс?

• г. Белгород

Бывшая подруга в ходе конфликта схватила меня за волосы и несколько раз дернула, причинив боль. Все происходило на улице в присутствии других людей. Подскажите, ее можно привлечь по КОАП "побои" или по Уголовному "побои"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

По КоАП РФ "побои".

Здравствуйте. Можно привлечь.

..без вины, не бывает виноватых! Он виноват в том, что с бабами своими нужно было вовремя разбираться... ("место встречи изменить нельзя..." К/ф)

Что бы не искать статью при такой ситуации, не доводить до такой ситуации, в следующий раз это могут пострадать не только волосы...