Гражданин Украины в длительной командировке в Польше - ухудшение здоровья, госпитализация, ограничение дееспособности и сохранность имущества

• г. Курск

Во время пребывания в длительной командировке в Польше у гражданина.

Украины, который страдал нервно-психическим заболеванием и находился на диспансерном учете, значительно ухудшилось состояние здоровья, в результате чего его госпитализировали.

Польский суд принял меры по обеспечению сохранности имущества М. Кроме того, к суду поступило ходатайство об ограничении дееспособности гражданина М.

Подсудно ли такое дело польскому суду? Возможно ли ограничение права в отношении распоряжение имуществом по решению иностранного суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение залач-поатная услуга.