Вопросы о максимальном условном сроке, апелляции и условно-досрочном освобождении в случае осуждения моего молодого человека по ст. 158 УК РФ.

• г. Вологда

Мой молодой человек осуждён по п. «а,б» ч.2 ст 158, п. «а» ч.2 ст 158, ч.2 ст 69 на 2 года строгого режима. Из отягчающих обстоятельств только рецидив, ущерб потерпевшему выплачен, претензий не имеет, я нахожусь в положении, мог ли суд назначить максимальный условный срок? Будет ли какой-то толк от апелляции? И сколько по статье нужно отбыть до УДО, влияет ли как-то рождение ребёнка на УДО?

Ответы на вопрос (4):

мог ли суд назначить максимальный условный срок?
Нет, не мог. Во первых, нет такого понятия. - максимальный условный срок. Это также лишение свободы, которое на основании ст. 73 УК РФ назначается условно.. Поэтому хоть реальный, хоть условный, - по сроку будет одинаково.. Кроме того, у него рецидив.. И срок дали не большой. Санкция статьи предусматривает до 5 лет. А у него 2 эпизода.. Поэтому апелляция ничего не даст. Для УДО надо отбыть 1\3 срока наказания. - ст. 79 УК РФ. Рождение ребенка может повлиять положительно на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Рождения ребёнка повлияет на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

При рецидиве условный срок не назначают!

Удо возможно по 1/3 срока отбытии наказания если удо для него в первые, и 2/3 если удо уже ранее было.

Ваша беременность ни как не влияет на срок УДО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Учитывая рецидив суд не имеет права назначить условный срок. Минимальный срок наказания который должен назначить суд это 1/3 от максимального срока.

Для минимизации наказания необходимо собрать смягчающие ходатайства и правильно их предоставить в суде. Порядок предоставления ходатайства вы можете уточнить в личной консультации у юристов на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Мужа хотят осудить по статье 158 ч 3, ранее был условный срок и судимость по этой же статье 3 года строгого режима... Попал под амнистию. Могут ли ему дать условный срок, если потерпевшему возмещен весь ущерб, претензий он не имеет, а я нахожусь в положении?

Мой муж осужден по статья 158 часть 1 к 1 год 3 мес лишения свободы в колонии строгого режима. Преступление средней тяжести, но он ранее уже отбывал наказание по этой статье. Как влияет рецидив на удо и через сколько при рецедиве ему можно писать?

Если мой муж осуждён по статье 158 ч 2 я, и дали ему 3 года, строго во режима, а потерпевшему возмещен полностью ущерб, и подали на верховный суд, потерпевший не имеет претензий осужденному, сможет ли верховный суд, из строго во режима дать условный срок, смягщающие обстоятельства на иждевении 3 ребёнка, и положительная характеристика от соседов,.

Мой муж осужден по статья 158 часть 1 к 1 год 3 мес лишения свободы в колонии строгого режима. Преступление средней тяжести, но он ранее уже отбывал наказание по этой статье. Как влияет рецидив на удо и через сколько ему можно писать?

Мой муж осужден по статье 161 часть 2 г.д. на 2 года строгово режима у него будет второй суд по статье 158 какой максимальный срок могут добавить.

Мой муж осужден по статье 111 часть 1,сроком на 2 года особого режима, имеет отягчающие обстоятельство в виде особо опасного рецидива статья 18 часть 3 п.А.Через сколько по закону он имеет право подать на УДО? Если через 2/3,то почему? Ведь статья считается тяжкой, значит 1/2?

Мой гражданский муж осужден по статье 228.1 ч 3 и ст 30 на 9 лет строгого режима. Возможен ли выход на колонию-поселение через 3 года сначала срока, и сколько нужно будет отбыть на поселении до УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек осуждён по статья 158 часть 2 на 1.6 г. Строгого режима. Судимость не первая. Через сколько можно и возможно ли надеяться на УДО?

Смягчающие обстоятельства-явка с повинной, вернул ущерб и потерпевшая претензий не имеет. Возможно ли его освобождение по УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение