Взял займ в МФО Kviku на 42 тыс. руб. - сумма долга увеличилась втрое - законно ли начисление 20% годовых каждый день просрочки?

• г. Саратов

Взял в МФО kviku займ на 42000 р. Его разбили на три по 15 тысяч и один на 2 тысячи. То есть в общем 47 тысяч из которых сразу вычли 5 тысяч на страховку. В договоре 12 пункт написано что в случае неисполнения мною обязательств компания в праве начислять по 20% годовых каждый день просрочки. Просрочка идёт с 22 сентября. На данный момент сумма долга общая составляет уже 106 000 руб. Вопрос законны ли действия мфо по начислению таких огромных процентов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сумму можно существенно снизить.