В чем заключается правильный порядок освобождения при недопустимости доказательств в уголовном деле?

• г. Иркутск

Если приговор по уголовному делу основан на недопустимых доказательствах, но в суде первой и апелляционной инстанций не заявлялось ходатайство об этом, будет ли правильным указать в кассационной жалобе что это недопустимые доказательства обосновав и сославшись на законодательные нормы. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Непонятен вопрос, но если сами доказательства и свидетельства их недопустимости в материалах дела есть - сколько угодно.

Добрвй день Ирина!

Нет.

Здравствуйте

Все зависит от конкретных обстоятельств.

По общим правилам, если сами доказательства имели место быть, но не обсуждалась их законность, то такие доказательства могут быть рассмотрены в кассационной инстанции.