Возможно ли исключение недопустимых доказательств в апелляции по уголовному делу?

• г. Уфа

Можно ли в апелляции по уголовному делу, исключить (недопустимые доказательства) которые были приняты судом первой инстанции при вынесении приговора, и если да то как можно? Или нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли в апелляции по уголовному делу, исключить (недопустимые доказательства)

которые были приняты судом первой инстанции при вынесении приговора, и если да то как можно? Или нельзя?

Чтоб ответить на этот вопрос необходимо дело смотреть.

Доброго времени суток!

Да,можно.

Согласно ч. 6 ст. 389.13 УПК РФ "Ходатайства сторон об исследовании доказательств, которые не были исследованы судом первой инстанции, разрешаются судом в порядке, установленном статьей 271 настоящего Кодекса. При этом суд апелляционной инстанции не вправе отказать в удовлетворении ходатайства только на том основании, что оно не было удовлетворено судом первой инстанции".

Следовательно, стороны-защитник, осужденный и прокурор-имеют

право заявлять ходатайства об исключении из доказательств так

же при рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.