Возможно ли исключение недопустимых доказательств в апелляции по уголовному делу?

• г. Уфа

Можно ли в апелляции по уголовному делу, исключить (недопустимые доказательства) которые были приняты судом первой инстанции при вынесении приговора, и если да то как можно? Или нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли в апелляции по уголовному делу, исключить (недопустимые доказательства)

которые были приняты судом первой инстанции при вынесении приговора, и если да то как можно? Или нельзя?

Чтоб ответить на этот вопрос необходимо дело смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Да,можно.

Согласно ч. 6 ст. 389.13 УПК РФ "Ходатайства сторон об исследовании доказательств, которые не были исследованы судом первой инстанции, разрешаются судом в порядке, установленном статьей 271 настоящего Кодекса. При этом суд апелляционной инстанции не вправе отказать в удовлетворении ходатайства только на том основании, что оно не было удовлетворено судом первой инстанции".

Следовательно, стороны-защитник, осужденный и прокурор-имеют

право заявлять ходатайства об исключении из доказательств так

же при рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Вынесен приговор по уголовному делу. Подаем на апелляцию. Требование - оправдательный приговор. При отказе, суд аппел. Инстанции может принимать промежуточное решение по смягчению приговора или изменения уг. статьи при выявлянии незаконного решения судом первой инстанции. Спасибо.

После вынесения приговора выяснилось, что в приговоре суд сослался на вещественное доказательство, в котором путем подчистки и исправления произведены изменения. Есть заключение эксперта в уголовном деле по данному факту. Куда обращаться по факту использования судом поддельного доказательства при вынесении приговора?

Была апелляция на решение суда первой инстанции по уголовному делу, я потерпевший. Я там не был, было принято я увидел на сайте ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор ИЗМЕНЕН - ДРУГИЕ изменения приговора

как я могу найти сам текст решения. В интернете почему то опубликован текст только суда первой инстанции, а апелляции нет. На сколько я понял, тот текст который в данный момент опубликован уже не действителен, так как изменён апелляцией, верно? Или как? Должны ли мне по почте прислать приговор или нет?

Вынесен приговор мировым судом, подана апелляция. В судебном следствии мной было заявлено 5 ходатайств по разным моментам об исключении недопустимых доказательств (по 75 УПК) судья сказала, что рассматривать их будет в совещательной комнате при вынесении приговора. В итоге все док-ва, которые были 100% сфальсифицированы признаны допустимыми. Что делать? Я подал на апелляцию, имеются диктофонные записи судебных заседаний. Показания свидетелей в приговоре искажены в пользу обвинения. Куда можно пожаловаться на мировой суд. Спасибо.

Суд первой инстанции вынес приговор который был обжалован прокуратурой. Апелляционыый суд вернул дело на новое рассмотрение. После вынесения судом первой инстанции приговора повторно, прокуратура снова подала апелляцию с теми же аргументами (несоответствие наказания тяжести преступления). Сколько могут продолжаться такие качели?

По уголовному делу вынесен оправдательный приговор, апелляция его отменила, третий кассационный суд оставил решение по апелляции в силе. В какую инстанцию дальше обращаться, и через суд первой инстанции или сразу-куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационным определением областного суда был отменен приговор по уголовному делу, после повторного обжалования приговора вынесенного районным судом, кассационное определение было вынесено тем же составом судей.

Может ли принимать повторное участие судья в кассационной инстанции, если он участвовал по этому делу при вынесении кассационного определения в первом слушании?

С уважением Владимир.

Вопрос по уголовному делу. Описание в приговоре доказательств полностью не соответствует их изложению в матерьялах дела. Что именно нарушено судом первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение