Как подготовить заявление о проведении заседания и ходатайство на экспертизу без моего присутствия?

• г. Воронеж

Мне нужно подготовить заявление о проведении заседания без моего присутствия, и ходатайство на экспертизу. Подскажите пожалуйста, надо ли в заявлении о проведении заседания просить суд рассмотреть ходатайство в моё отсутствии или он это и так сделает?

Ответы на вопрос (4):

Если хотите, чтобы суд провел заседание в Ваше отсутствие нужно подготовить ходатайство о рассмотрении дела в Вше отсутствие.

Вы не справляете в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие и ходатайство о назначении экспертизы. В судебном заседании они будут рассмотрены судом.

Нет, необязательно, поскольку участие в судебном заседании - право стороны. Вы можете просто написать: "прошу рассмотреть дело в моё отсутствие".

Направьте через приемную суда заявление о рассмотрении судебного заседания без вашего участия. Ходатайство на экспертизу это отдельный процессуальный документ. В нем отразите свою просьбу и примерные вопросы для эксперта.