Тренер принял на занятия без справки - мальчик скончался в мед учреждении, что ждет тренера?

• г. Оренбург

Ребенок пришел на занятия по футболу первый раз справку не предоставил. Тренер его принял во время разминки мальчику стало плохо тренер оказал мед помощь и вызвал скорую оповестил родителей. Скорая забрала мальчика. Мальчик умер в мед учреждении. Как быть тренеру? Что ему за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данной ситуации все зависит от причин смерти мальчика. Если исходить исключительно из содержания Вашего вопроса, тренеру, скорее всего, ничего не будет. Надо надеяться, что правоохранительные органы внимательно изучат всю ситуацию и сделают правильные выводы. И все же, если Вы написали здесь все так, как было на самом деле, и это будет подтверждено дознанием (следствием), то тренера здесь обвинить невозможно.