Как подарить супругу квартиру без брачного договора?

• г. Москва

Хочу подарить супруг квартиру, приобретенную мною, когда мы были в браке. Допустимо ли обойтись без брачного договора при этом, просто подписав простой договор дарения и зарегистрировав его в реестре? Или по закону обязательно предварительно оформлять брачный договор? Причину, по которой предлагают предварительно оформлять брачный договор, я понимаю, но этот не наш случай. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, вам лучше сделать нотариальное соглашение о разделе имущества.

С уважением.

Спасибо. Чем лучше? У на примут в Реестре простую форму договора дарения без брачного договора?

Вы не можете обойтись без брачного договора или соглашения о разделе имущества. Квартира, приобретенная в браке, является общей совместной собственностью. Нельзя просто подарить супруге то, что и так является частью её собственности по закону.