Как оформить приобретение квартиры в строящемся доме с помощью договора дарения и брачного контракта?

• г. Орёл

Я состою в браке, хочу купить квартиру в строящемся доме на денежные средства своих родителей. Как лучше оформить сделку, чтобы приобретаемая квартира в случае развода с мужем и раздела имущества не делилась? Достаточно оформить только брачный контракт, или договор дарения денежных средств также понадобиться? Можно ли оформить только договор дарения денег, обойтись без брачного контракта? Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для заключения договора долевого участия в строительстве? И вообще нужно ли присутствие супруга при заключении договора долевого участия?

Ответы на вопрос (1):

Лучше родителям оформить договор целевого дарения денежных средств и желательно его заверить у нотариуса, чтобы потом не было споров.