Получил повестку и потерял билет - зачем мне ехать в сельский совет?

• г. Саратов

Мне прислали повестку, я явился в сельский совет где мне вручили повестку и забрали билет, позже позвонили и сказали что пока я не еду в тот день который стоит в повестке, но военник не отдают.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на них в военную прокуратуру напишите.

С уважением.

Владимир!

Это незаконно, поскольку взамен воинского билета военкомат обязан был выдать Вам другой документ воинского учета.

В соответствии со ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

5.1. Гражданам, состоящим на воинском учете, выдается один из документов воинского учета:

удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета);

справка взамен военного билета.

Жалобу на незаконные действия военкомата Вы вправе направить в военную прокуратуру, в региональную призывную комиссию, в том числе через портал Госуслуг.

Всего доброго.