Два года работала 18 часов воспитателем и 18 часов методистом в Доу. Входит ли это время в пед. Стаж.

• г. Казань

Два года работала 18 часов воспитателем и 18 часов методистом в Доу. Входит ли это время в пед. Стаж.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы понять, что входит в ваш педстаж, следует использовать 2 варианта:

1. Обратиться к работодателю за справкой, уточняющей льготный характер вашей работы.

2. Открыть в личном кабинете на сайте ПФР сведения из вашего индивидуального лицевого счета. В них содержится информация о том, что включается в ваш педстаж и входят ли в этот стаж те периоды работы, о которых вы спрашиваете.