Должен ли учитель начальных классов ждать свой класс после уроков, если они проводятся другими учителями?

• г. Петрозаводск

Я учитель начальных классов. Должна ли я ждать свой класс и выводить их после последнего урока, если последние уроки ведут другие учителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что надо смотреть ненормативные акты учебного заведения, где Вы работаете, а также Вашу должностную инструкцию, трудовой договор. Обычно там пишут и иные обязанности.

Прежде всего надо пытаться договориться с директором, коллегами - учителями.