Можно ли в магазине продать сигареты ниже цены указанной на пачке.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Реализация табачной продукции потребителям по максимальным розничным ценам, установленным ниже действующей единой минимальной цены табачной продукции, запрещается (п. 5 ст. 13 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ).

Дороже цены на пачке. У пачки сигарет есть две цены, минимальная и максимальная:

максимальную розничную цену пишут на пачке. Продавать сигареты дороже нельзя;

минимальная розничная цена на пачке не указана. Чтобы её посчитать, нужно цену на пачке умножить на 75%. Это и будет минимальная розничная цена. Продавать дешевле запрещено.