Насилие в дружбе - почему я задумалась о заявлении против своей подруги

• г. Ульяновск

Моя подруга меня била, не сильно конечно, но из-за этого я начала шугаться когда кто-то просто поднимает руку или резко поворачивается. На днях это опять повторилось и она ударила меня по лицу (Конечно же я ударяла её в ответ). Я её никогда не била первой, потому что знаю то что она ударит меня ещё сильней. Я не могу это простить или забыть. Могу ли я написать заявление на неё?

Ответы на вопрос (2):

Да, обращайтесь в полицию.

Добрый день!

Да, Вы можете обратиться в полицию, с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ.