Нападение на улице с использованием грубого матерного языка - могу ли я обратиться в полицию?

• г. Челябинск

Какой-то незнакомец на улице пристал ко мне. Начал заставлять с ним общаться, я отходила от него и просила не общаться со мной, но он ещё больше обнаглел. А в конце начал меня оскорблять грубым матом, ставить мне диагноз на счёт того, почему я стою одна и молчу, не давал прохода, орал и называл больной, что у меня с головой нелады на всю улицу.

А я просто стояла, ни на кого не смотрела, не обязана ни с кем общаться и никто не имеет права ко мне подходить, а тем более что-то хотеть.

Я это все успела записать на диктофон плюс запросила записи с домофона, где видно и слышно это всё.

Могу ли я обратиться в полицию на счёт этого случая? Хочу привлечь неадеквата и чтобы он получил наказание плюс возместить нанесённый моральный ущерб.

Скажите пожалуйста, хватит ли доказательств, которые есть (аудио запись его наезда и матов+видео/фото с домофона)? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Марина!

Дебилов следует проучить.

У Вас достаточно доказательств. Следует написать заявление о привлечении к административной ответственности, а затем подать иск о возмещении морального вреда.