Махинации директора школы со ставками - как действовать без прямых доказательств?

• г. Курган

Директор нашей школы проводит махинации со ставками. Оформил подставное лицо и получает за него деньги. В том числе несколько человек отдают ему наличкой разные суммы. Все знают и обсуждают этот факт, но боятся увольнения и поэтому молчат. Что делать в таком случае, если прямых доказательств нет.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру. Они всё найдут, это не так уж и редко встречается. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Можно обратиться в ОБЭП, приёмную ФСБ, там обсудить эту ситуацию, возможно их это заинтересует.