Незаконные действия директора бюджетной организации - как прекратить и какие последствия ждут нарушителя

• г. Алапаевск

Наш директор бюджетной организации принимает на работу людей, которые только числятся, зарплату получает директор. Человек увольняется, в трудовой ставится дата увольнения, а еще несколько месяцев числится как работающий и опять же директор получает зарплату и за этого человека. Куда можно обратиться, чтобы прекратить эти незаконные действия. Бухгалтерия в курсе этих махинаций, но все молчат. Что грозит директору за такие нарушения.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в местную прокуратуру с направлением копии жалобы в областную прокуратуру и генеральную